Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Реконструкция стадионов «Горняк» и «200-летия Севастополя» начнется в этом году

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 октября, РИА ФедералПресс. В рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 года» на территории Севастополя должны быть реконструированы два объекта: футбольный стадион «Горняк» и «СОК имени 200-летия Севастополя».

На заседании правительства Севастополя начальник управления по делам молодежи и спорта Валерий Чалый выступил с предложением о внесении изменений в постановление правительства Севастополя «Об утверждении порядка расходования средств субсидий, предоставляемых в 2016 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование государственных программ субъектов РФ, направленных на цели и развитие физической культуры и спорта РФ на 2016-2020 годы».

Изменения позволят ускорить реконструкцию важных объектов спортивной инфраструктуры города.

На проектно-изыскательные и строительно-монтажные работы на каждый объект из федерального бюджета было выделено 15 и 50 млн рублей соответственно.

По словам Чалого, благодаря поправкам, проектно-изыскательные работы по реконструкции объектов смогут начаться уже в этом году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.