Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Мобильный офис МФЦ открылся в Севастополе

Овсянников
Новый офис МФЦ открыл губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 декабря, РИА ФедералПресс. В Севастополе начал работу первый в городе мобильный многофункциональный центр, который способен предоставлять полный спектр госуслуг и будет обслуживать жителей пригородной зоны.

Новый офис МФЦ открыл губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Мобильный МФЦ оснащен необходимым оборудованием и будет обслуживать, в первую очередь, удаленные населенные пункты, в которых пока нет стационарных офисов МФЦ. Это, в частности, Терновка, Андреевка, Солнечный. Кроме того, новый сервис позволит ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам получать госуслуги не выходя из дома. Таким образом, они станут еще более доступны жителям города», – подчеркнул он.

Первый выезд автомобиля уже запланирован на 16 декабря в село Терновка.

Кроме того, сегодня начал работать пилотный проект «Многофункциональный центр для бизнеса» в главном офисе МФЦ, расположенном на улице Вокзальная, 10.

«Если сервис будет востребован, мы готовы рассмотреть возможность открытия дополнительных окон для юридических лиц, в том числе, приобрести еще один мобильный МФЦ во втором квартале 2017 года», – добавил глава региона.

По словам Овсянникова, в следующем году будут открыты еще два МФЦ. В бюджете города на развитие центров на 2017 год запланирован 21 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым с 1 февраля 2017 года получить паспорт можно будет в многофункциональных центрах предоставления госуслуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.