Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Высокотехнологичное оборудование купят для севастопольского сосудистого центра

Дмитрий Овсянников
Овсянников осмотрел новое учреждение городского здравоохранения

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Средства в размере 50 миллионов рублей направят на дополнительную аппаратуру для сосудистого центра в Севастополе. Об этом рассказал губернатора Дмитрий Овсянников в ходе осмотра нового учреждения городского здравоохранения.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в сосудистый центр будет закуплено дополнительное высокотехнологическое медицинское оборудование.

«Необходимо расширять перечень оказываемых медицинских услуг: обследований, хирургических вмешательств, – доукомплектовывать центр дополнительной аппаратурой. Для этого в бюджете города планируется предусмотреть средства в размере 50 млн рублей», – отметил Овсянников.

Напомним, что сосудистый центр открылся в декабре прошлого года. По словам руководителя департамента здравоохранения Ольги Емельяненко, за это время работы центра уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Севастополе снизился на 8 %.

Как писал «ФедералПресс» ранее, автопарк скорой медицинской помощи в Севастополе пополнился новыми машинами. По словам Овсянникова кроме технического переоснащения системы здравоохранения, в Севастополе продолжается реализация федеральной целевой программы. В частности в планах на 2017 год – проектирование больницы скорой медицинской помощи и онкологического диспансера.

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.