Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе презентовали туристическую «Карту гостя»

Карта туриста
Пока включены 200 объектов

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 июля, ФедералПресс. Глава города Дмитрий Овсянников совместно с главой Федерального агентства по туризму РФ Олегом Сафоновым презентовал карту. Она позволит городу выйти на новый уровень туризма и сделает посещение достопримечательностей Севастополя более удобным.

Благодаря данной карте появится возможность отдыха и посещать достопримечательности со скидками, а так же узнавать информацию об объектах культурного наследия полуострова, сообщает правительство Севастополя.

«Этот проект позволит нам более успешно и целенаправленно бороться за туриста, сделать так, чтобы посещение Севастополя и Республики Крым было максимально комфортным и познавательным», – сказал Овсянников.

Первую карту гостя Овсянников вручил Сафонову. Глава агентства сразу постели по ней музей «Панорама обороны Севастополя в 1854 – 1855 гг.».

«Сегодня мы даем старт прекрасному, инновационному проекту «Карта гостя Крыма и Севастополя», который делает очень удобным и простым посещение огромного количества музеев, объектов показа. Это проект мирового уровня, который впервые реализован в Крыму и Севастополе», – отметил Сафонов.

Пока включены 200 объектов и до сих пор идет расширение. Глава агентства уверен, что эта карта станет очень популярна среди туристов.

Напоминаем, что Овсянников подарил чиновнику газонокосилку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.