Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе нашли нелегальное кладбище

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ноября, ФедералПресс. На братском кладбище в Севастополе обнаружены незарегистрированные захоронения. Об этом «ФедеарлПресс» сообщили в пресс-службе прокуратуры по итогам проверки.

 «Выявлены грубые нарушения земельного законодательства и санитарно-эпидемиологических норм, допущенные организацией при содержании мест погребения, а также бюджетного законодательства при заключении контракта на выполнение работ по капитальному ремонту территории братского кладбища в Балаклавском районе. В ходе проверки также выявлено место погребения, не входящее в реестр кладбищ города Севастополя», – сказано в сообщении прокуратуры.

В результате проверки сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в учреждениях здравоохранения при оформлении документов, необходимых для погребения умерших нарушается законодательство. В эти учреждения, а также в спецслужбу по опросам похоронного дела прокуроры районов внесли восемь представлений. В двух случаях уже приняты меры к устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

В пресс-службе уточнили, что проверку проводили совместно с сотрудниками полиции, специалистами управления охраны объектов культурного наследия, Севреестра, подразделений Роспотребнадзора и Росприроднадзора в ГБУ «Специализированная служба по вопросам похоронного дела Севастополя».

Братское клаадбище  – русское воинское захоронение в Севастополе расположено на Северной стороне города, там похоронены останки русских воинов, павших во время Крымской войны. 

Ранее сообщалось, что на территории братского кладбища в Севастополе похоронен сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший. 

 

Фото: yuhanson.livejournal.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.