Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе женщина через суд добилась компенсации за оторванную руку

суд
Фото из архива

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая, ФедералПресс. Женщина получила компенсацию.

Ленинский районный суд Севастополя рассмотрел исковое заявление представителя городской Государственной инспекции труда. В результате он признал указанные отношения трудовыми и восстановил право женщины на получение компенсации за тяжелую производственную травму, сообщает SevastopolMedia.

Ранее ООО «Севжилстрой» заключил с физическим лицом договор подряда, тогда как фактически женщина выполняла трудовую функцию. В прошлом году при изготовлении пружин на станке, в результате несчастного случая, женщине оторвало руку. Информацию передает севастопольский городской суд. 

При этом возмещение утраченного заработка и компенсация расходов на лечение и реабилитацию выплачиваются работнику только при наличии трудового договора. Однако суд пришел в выводу, что работодатель подменил трудовой договор гражданско-правовым. А это, в свою очередь, недопустимо.

Решение суда вступило в законную силу.

«ФедералПресс» напоминает, что в Пермском крае машинист-инструктор три года борется с нарушениями трудовых прав в депо РЖД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.