Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В школах Севастополя усиливают охрану и меры пожарной безопасности

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 сентября, ФедералПресс. Все школы города уже оборудовали системами пожарной безопасности.

Во всех школах ввели пропускной и внутриобъектовый режим. Сегодня уже сформированы обязательные требования по физической охране школ и установке дополнительных систем безопасности. На установку охранной сигнализации и системы контроля и управления доступом из регионального бюджета выделят около 700 млн рублей.Об этом сообщил департамент образования.

На сегодня все образовательные учреждения города уже оборудованы средствами пожарной безопасности. Они прошли проверку МЧС, МВД и Росгвардии.

«На сегодняшний день организации оборудованы современными инженерно-техническими системами безопасности: системами охранного телевидения, автоматическими пожарными сигнализациями, системами оповещения и управлениями эвакуацией при пожаре, а также кнопками тревожной сигнализации для вызова групп быстрого реагирования полиции», – сообщили в департаменте образования.

С педагогическим составом и детьми проходят тренировки по эвакуации из зданий, а также занятия, которые учат, как вести себя в условиях пожара или террористического акта. До 2020 года на территории всех школ установят специальные ограждения.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.