Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Крыму закрываются пляжи

Море
В Крыму закрываются пляжи

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 августа, ФедералПресс. Не все пляжи Крыма прошли проверку Роспотребнадзора. Как оказалось, на них плохая вода.

Роспотребнадзор взял пробы воды на анализ с крымских пляжей и выяснил, что на некоторых из них вода не соответствует нормативам.

Пришлось ограничить купание на восьми пляжах в Севастополе и Алуште, там обнаружилось 14 таких проб. Всего на санитарно-химические анализы проверили 366 проб, на паразитологические обследовали 40 проб. Специалисты работали над выявлением нарушений с 26 июля по 2 августа

Отмечается, что временно запрещено купаться в шести рекреационных зонах в Алуште и по двух в силе в Севастополе. Ранее Роспотребнадзор уже ограничивал купание на крымских пляжах. В июле под запрет попали Бахчисарайский район, два севастопольских пляжа, семь рекриационных зон Алушты, были взяты повторные пробы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Севастополе обнаружили пляж, на который долгие годы стекали нечистоты из канализации. Специалисты работают над устранением ситуации.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.