Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе состоится торжественное открытие конференции в холле Дома офицеров

Севастополь
Состоится круглый стол

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 октября, ФедералПресс. В Доме офицеров состоится торжественное открытие конференции в холле Дома офицеров Черноморского флота.

На пленарное заседание, которое состоится после открытия конференции в большом зале ДОФ, приглашены ученые-исследователи, почитатели и последователи российских флотоводческих традиций, истоком которых с полным правом считают героические победы флота под командованием адмирала Федора Федоровича Ушакова. В ходе пленарного заседания участники конференции поделятся архивными находками и историческими открытиями, проливающими свет на судьбу и подвиги прославленного российского адмирала.

В рамках круглого стола все заинтересованные смогут поделиться своими мыслями о роли и значении флотоводческого гения адмирала Ф. Ф. Ушакова в становлении современного Российского военно-морского флота России.

В рамках конференции пройдет общефлотский урок истории, посвященный дню памяти легендарного русского флотоводца, адмирала Федора Федоровича Ушакова.

В конференции примут участие представители администрации города Севастополя, делегаты из Республики Мордовии и Ярославской области, духовенство Русской Православной Церкви, ученые, журналисты, студенты и курсанты, личный состав Черноморского флота ВМФ России.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.