Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

YouTube без объяснений заблокировал фильм о Крыме

Крым
YouTube без объяснений заблокировал фильм о Крыме

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 марта, ФедералПресс. Видеохостинг YouTube заблокировал фильм «Крым. Путь на Родину». Автор фильма журналист Андрей Кондрашов рассказал, что представители видеохостинга не уведомляли о блокировке.

«Предположение одно, и я надеюсь, оно верное. Связано это с тем, что нам скоро отмечать седьмую годовщину воссоединения России с Крымом , и в эту дату или вокруг нее, как правило, совпадает всплеск просмотров этого фильма», – отметил Кондрашов.

Он подчеркнул, что многие учебные заведения а классных часах используют фильм, чтобы показать учащимся, что было. По словам журналиста, кому-то это не нравится и кто-то до сих пор воссоединение Крыма с Россией называет аннексией, передают РИА «Новости».

Напомним, истинная причина присоединения Крыма к России – это желание жителей полуострова вернуться домой, а не расширение НАТО. Таким образом прокомментировал слова экс-канцлера Германии депутат Госдумы Дмитрий Белик.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.