Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Из лагеря «Ласпи» в Севастополе продолжают забирать детей

Детский отдых
Родители забирают детей из лагеря в Крыму

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 августа, ФедералПресс. Детский оздоровительный лагерь «Ласпи» в Севастополе досрочно покинули 150 отдыхающих. Родители боятся, что их дети там заболеют коронавирусом.

«Было принято решение, что ребенок с положительным тестом и те контактировавшие, ну по сути, весь отряд, были изолированы и вывезены из лагеря», – прокомментировали в правительстве Севастополя.

Ситуация стала резонансной, поэтому лагерь посетил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев в конце июля. После его отъезда ситуация не улучшилась. Родители продолжали забирать своих детей. По их мнению, сотрудники лагеря не делали ничего, чтобы предотвратить распространение заражения, пишет «Октагон».

Несмотря на это, сегодня стартовала третья смена. Детей, как и раньше, заселяют только при наличии отрицательного теста на коронавирус.

Это уже не первый скандал в «Ласпи». В 2018 году лагерь закрывал суд на 70 суток с формулировкой «за пренебрежительное отношение к организации оздоровления детей». В 2019 году суд наложил штраф за массовое отравление детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в кубанском парламенте рассказали о необходимости ограничений в туротрасли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.