Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Сенатор Ковитиди рассказала, откуда велась атака на штаб Черноморского флота

Ковитиди
По словам Ковитиди, аппарат запущен из Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, ФедералПресс. Сегодня утром штаб Черноморского флота атаковал самодельный беспилотник. Устройство спровоцировало маломощный взрыв, есть пострадавшие. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что аппарат был запущен из Севастополя.

В Севастополе готовились к празднованию Дня ВМФ. После взрыва, в результате которого пострадали шесть человек, все мероприятия были отменены.

Как сообщила Ольга Ковитиди, это был беспилотный летательный аппарат, который прилетел из Севастополя, пишет телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти».

«Такого рода наскоки, атаки ничего, кроме раздражения и желания довести до конца цели в ходе этой специальной военной операции, ни в Севастополе, ни в России вообще не вызывают. То есть они достигают обратного эффекта – если они рассчитывали запугать, то, как мне кажется, вызывают обратную реакцию», – сказал ранее первый замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин, пишет «РИА Новости».

Всем пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Севастополя заявили об атаке. На месте взрыва работает ФСБ.

Фото: Federation Council of Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.