Top.Mail.Ru
Политика
Новые регионы
0

Пушилин обвинил Зеленского во лжи при оценке потерь ВСУ

Пушилин
Пушилин ответил Зеленскому

ДОНЕЦК, 26 февраля, ФедералПресс. Глава правительства ДНР Денис Пушилин усомнился в корректности цифр о потерях украинских военных, представленных официальным Киевом. В интерпретации Пушилина, это «наглая ложь».

«Очередная наглая и циничная ложь. Цифра, озвученная Зеленским, кратно занижена по сравнению с реальным количеством погибших», – заявил Пушилин в своем комментарии РИА «Новости».

По мнению Пушилина, только на Артемовском, Авдеевском направлениях и в Марьинке российские военные убили не меньше тридцати тысяч украинских военных. Хотя такую цифру, 31 тысяча человек, украинский лидер озвучил как совокупные потери ВСУ к двухлетней годовщине российской СВО 25 февраля. По мнению Пушилина, цифра занижена для украинского общества. При этом цифры потерь российской стороны хотя бы при кровавом штурме Адвдеевки Пушилин не сказал.

Ранее он заявил, что Москва может решить восстановить Авдеевку как населенный пункт, так как это пригород Донецка и жилье там может быть востребовано. Когда это произойдет, Пушилин не сказал.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.