Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Иск республиканцев рассмотрят в суде

Иск республиканцев рассмотрят в суде
Окружной суд Лас-Вегаса согласился рассмотреть иск

НЬЮ-ЙОРК, 7 ноября, ФедералПресс. Суд в штате Невада рассмотрит иск республиканцев о приостановлении подсчета голосов.

Окружной суд Лас-Вегаса согласился рассмотреть иск республиканцев. Активисты Партии требуют временно остановить подсчет бюллетеней, которые отправили по почте 3 ноября. По их мнению, 3 тыс. голосов были от людей, не зарегистрированных в штате.Также они считают, что у наблюдателей не было достаточного доступа, чтобы следить за подсчетом голосов. Истцы заявляют, что система сканирования подписей в штате не может обнаружить несоответствия.

Генпрокурор Невады назвал иск мусором. Представитель Национального комитета демократов сказал, что республиканцы выдвинули вымышленные обвинения.

Байден обгоняет Трампа в Джорджии. После обработки 99 % голосов стало известно, что демократ опережает республиканца на 4 тыс. голосов. Байдена поддерживает 49,4% человек, а Трампа 49,3%, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что у Белого дома собрались протестующие. Люди кричали, чтобы Трамп уходил и несли надувную куклу кандидата в президенты. Несколько сотен активистов требовали подсчета всех голосов на выборах. Полиция не вмешивалась.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.