Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Трамп пригрозил исками по нарушениям на выборах

Дональд Трамп
По его словам, иски покажут неконституционность президентских выборов

ВАШИНГТОН, 16 ноября, ФедералПресс. Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что будут поданы «большие иски» из-за нарушений на выборах президента.

Республиканец Дональд Трамп заявил, что скоро подадут иски. По его словам, иски покажут неконституционность президентских выборов.

«Многие судебные иски, которые подавались по всей стране, подавали не мы, а те, кто видел ужасные злоупотребления. Наши большие иски, показывающие неконституционность выборов 2020 года и возмущение тем, что делалось для изменения их результатов, скоро будут поданы!», – написал Дональд Трамп в Twitter.

Суд в штате Мичиган отклонил иск республиканцев о запрете утверждать результаты в городе Детройт. Еще пять исков отклонили в Пенсильвании. Штаб Трампа вынужден был отозвать иск, в котором республиканцы требовали перепроверить голоса в Аризоне, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что штаб Байдена отреагировал на заявление Трампа. Демократы посчитали его слова признанием победы Джо Байдена, они не сомневаются в результатах выборов. Президент США сказал, что его конкурент победил на выборах с фальсификациями.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.