Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса

Сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса
Сторонники Трампа начали штурм здания

ВАШИНГТОН, 6 января, ФедералПресс. Сторонники Дональда Трампа 6 января ворвалась в Конгресс Соединенных Штатов. Обе палаты вели переговоры по голосованию в штате Аризона. Об этом рассказал сенатор Джеймс Лэнкфорд, который участвовал в заседании верхней палаты.

Сенат и Палата представителей решили взять перерыв.

«Протестующие находятся в здании [Конгресса]», – отметил Лэнкфорд.

Ранее стало известно, что Конгресс оцепили правоохранительные органы. Причиной стал штурм здания, который организовали последователи Дональда Трампа. Политиков увели в безопасные места. Протестующие помяли ограждения перед Капитолием начали столкновения с полицейскими.

Правоохранители использовали слезоточивый газ, чтобы разогнать манифестантов в помещении Конгресса. Также они эвакуировали людей из двух соседних зданий из-за пакетов, которые нашли неподалеку. Демонстранты вели себя спокойно, охрана также не начинала столкновения с ними. Протестующие стоят у здания и на ступенях Капитолия и машут флагами Америки.

Правительство Вашингтона ввело комендантский час из-за беспорядков в городе. На улице будут только люди со специальными разрешениями и работники чрезвычайных служб. Мэр рассказала, что меры ввели в округе Колумбия с 18 вечера среды (2 ночи четверга по московскому времени), пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Дональд Трамп не собирается признавать проигрыш в президентской гонке. Он заявил, что не сдастся и никогда не признает поражение.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.