Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Самолет Delta Airlines вынужденно приземлился из-за сторонников Трампа

Сотрудники авиакомпании пожаловались на неприемлемое поведение сторонников Дональда Трампа
Сотрудники авиакомпании пожаловались на неприемлемое поведение сторонников Дональда Трампа

ВАШИНГТОН, 10 января, ФедералПресс. Самолет компании Delta Airlines совершил вынужденную посадку из-за двух сторонников Дональда Трампа.

Сотрудники авиакомпании пожаловались на неприемлемое поведение сторонников экс-президента США Дональда Трампа. Самолет летел 8 января в Миннеаполис из аэропорта им. Рональда Рейгана в Вашингтоне. Двое пассажиров во время полета они начали разговор о том, что одобряют работу Трампа на посту главы государства.

Видео инцидента было опубликовано журналистом Чезаре Саккетти в Twitter. На кадрах видно, что на скамье сидит женщина в красной куртке и плачет. Мужчина рядом с ней пояснил, что ее выгнали из самолета за слова в поддержку Дональда Трампа, пишет НТВ.

«Авиакомпания Delta Airlines высадила этих людей из самолета. Они не пытались захватить лайнер. Они просто беседовали между собой и выразили свою поддержку Трампу», – рассказал журналист.

Ранее в американских СМИ сообщалось о том, что пилот American Airlines пообещал высадить буйных сторонников Трампа в Канзасе, если они не наденут маски и не прекратят скандировать фразу: «США! США!». Сторонам удалось прийти к пониманию, и самолет благополучно приземлился в Фениксе.

«ФедералПресс» напоминает, что штурм здания Конгресса США произошел 6 января. Дональд Трамп опубликовал обращение, в котором подверг осуждению своих сторонников. Также он признал, что выборная система в США нуждается в изменениях. Трамп заявил, что не намерен мириться с поражением на президентских выборах. После беспорядков глава полицейского управления, ответственного за охрану Капитолия, подал в отставку. Стражи порядка заявили в свое оправдание, что не ожидали штурма.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.