Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В конгрессе США заявили об отстранении Байдена от управления страной

джо байден
В реальности Байден не управляет страной, считает политик

ВАШИНГТОН, 24 октября, ФедералПресс. Действующего президента США Джо Байдена де-факто отстранили от реальной власти, а страной правит теневое правительство. Об этом заявила конгрессвумен Клаудия Тенни.

«Он напоминает восковую фигуру из музея мадам Тюссо. Он выходит, его заводят, и он излагает тезисы, которые ему преподносит его теневое правительство», – сказала политик в сюжете телеканала Fox News.

Сам президент США уже не может выполнять свои обязанности из-за серьезных когнитивных проблем. Политик заявила, что Байден должен пройти тест на дееспособность, так как она вызывает большие сомнения.

Джо Байден, которому меньше чем через месяц исполнится 80 лет, стал самым пожилым президентом США в истории страны. Критики регулярно обвиняют его в умственном упадке, указывая на его промахи и нелепые ошибки. Так, Байден регулярно «здоровается» с пустотой и теряется в пространстве. Также американский лидер отличился тем, что пытался разговаривать с умершими политиками и заявил, что его скончавшийся от рака сын погиб на войне в Ираке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден предупредил о последствиях победы республиканцев на выборах.

Фото: CNP / AdMedia / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.