Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Конгрессмены потребовали от Байдена прекратить поставлять оружие на Украину

джо байден
Группа конгрессменов внесла на рассмотрение резолюцию «Об усталости от Украины», Байдену придется задуматься

ВАШИНГТОН, 9 февраля, ФедералПресс. Группа конгрессменов внесла на рассмотрение резолюцию «Об усталости от Украины» с требованием к администрации президента США Джо Байдена прекратить поддерживать киевский режим.

«США находятся в состоянии управляемого упадка, и ситуация только больше усугубится, если мы продолжим тратить деньги на зарубежные конфликты», – заявил автор резолюции Мэтт Гетц.

Группа американских конгрессменов потребовала от президента страны Джо Байдена приостановить выделение какой-либо помощи Украине. Под резолюцией «Об усталости от Украины» подписались одиннадцать членов конгресса.

Проект резолюции предусматривает прекращение оказания военной и финансовой помощи Киеву. В документе перечислены все пакеты военной помощи Украине от США с начала 2023 года, а также заявления официальных лиц Минобороны страны, которые сообщали, что поставки оружия на Украину значительно истощили запасы США.

Кроме того, авторы резолюции указали, что помогая Киеву, Вашингтон способствует росту числа жертв среди мирного населения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Госдеп США допустил передачу истребителей Украине ради возвращения территорий.

Фото: CNP / AdMedia / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.