Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Трамп заявил, что США поставили мир на грань третьей мировой войны

дональд трамп
Одержимость американских политиков поставила мир на грань катастрофы

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Мир как никогда близок к началу третьей мировой войны из-за президента США Джо Байдена и других «одержимых» в Вашингтоне, заявил бывший американский президент Дональд Трамп.

«Эти люди долго добивались конфронтации. И теперь мы колеблемся на грани третьей мировой, которая еще никогда не была так близка», – сказал Трамп.

Он отметил, что будучи президентом Соединенных Штатов, отказывался следовать «катастрофическим советам» вашингтонских генералов и дипломатов, которым известно, как втянуть страну в конфликт, но не как из него выйти. Однако именно так действует заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд и другие американские политики, «одержимые вступлением Украины в НАТО».

Среди американских элит, поставивших мир на грань катастрофы, Трамп особо выделил действующего президента США Джозефа Байдена. По словам близких к нему людей, Байден не принял ни одного хорошего решения в контексте других стран и вооруженных конфликтов.

«Америке необходимо избавиться от коррумпированного истеблишмента, представители которого испортили все ключевые внешнеполитические решения», – резюмировал Трамп.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Трамп пообещал за 24 часа закончить конфликт на Украине в случае победы на выборах президента США.

Фото: Michael Candelori / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.