Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В США раскритиковали выступление Байдена: «Американцы не в восторге»

Джо Байден
Байден выступил в Варшаве 21 февраля

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В США раскритиковали выступление президента Джо Байдена в Варшаве. Журналистка Джордан Бойд сообщила, что страдающие от инфляции американцы от его заявлений и намерений растрачивать их доллары не в восторге.

«Дома американцы, страдающие от заоблачной инфляции, растущего пограничного кризиса и разливов опасных химических веществ, не в восторге от слов Байдена. Менее половины американцев поддерживают отправку оружия и наличных денег в восточноевропейскую страну», – заявила Джордан Бойд.

Она отметила, что американцы не хотят отправлять деньги Киеву, в частности, из-за того, что украинские власти набивают ими собственные карманы.

Журналистка подчеркнула, что слова Байдена о том, что американцы едины в поддержке Украины, являются ложными.

«В то время как его родина рушится, Байден рекламирует втягивание США в глобальную войну во имя продвижения «демократии» и «суверенитета» за границей, не говоря ни слова о переговорах, необходимых для деэскалации», – подчеркивает журналистка.

21 февраля Джо Байден выступил с обращением, находясь в Польше. Он заявил, что Североатлантический альянс не распадется и продолжит помогать киевскому режиму.

Как ранее писал «ФедералПресс», Байден заявил, что США не собираются нападать на Россию.

Фото: IMAGO / MATEUSZ SLODKOWSKI / FOTONEW / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.