Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде оценили закон о приостановке участия России в договоре с США

Владимир Путин
В Совфеде рассмотрят закон, инициированный Путиным

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Комитеты Совфеда по международным делам и по обороне и безопасности заявили, что выступают за одобрение закона, инициированного Путиным. Речь идет о соглашении с США, в котором говорится о сокращении стратегических наступательных вооружений.

По мнению сенаторов, занимающихся международными и оборонными делами России, закон о приостановке участия России в договоре с США нужно одобрить. Рассмотрение документа пройдет в Совфеде 22 февраля, пишет РИА Новости.

Речь идет о Договоре о стратегических наступательных вооружениях, который был впервые подписан с США в 2010 году, а затем продлен в 2021 году Владимиром Путиным. Он распространяется на межконтинентальные баллистические ракеты, ядерные боезаряды, ракеты подводных лодок и другое оружие – страны договорились сократить их количество.

Ранее глава комитета Госдумы Слуцкий заявил, что решение приостановить участие в договоре было единственно возможным, учитывая, что США нарушили свои обязательства, передает «ФедералПресс».

Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.