Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Госсекретарь США заявил: американцы не любят, когда большая страна обижает другую

статуя свободы
Американские войска регулярно вторгаются в небольшие страны

ВАШИНГТОН, 25 февраля, ФедералПресс. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что инстинктивно американцам не нравится, когда большая страна обижает другую, поэтому они хотят «что-то с этим сделать».

«Большинству американцев на инстинктивном уровне не нравится видеть, как большая страна задирает другую. Они чувствуют, что это неправильно, и хотят что-то с этим сделать», – сказал Блинкен.

Сам госсекретарь США активно приветствовал вторжение американских войск в Ирак и Ливию, а также поддерживал возможное свержение президента Сирии Башара Асада.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что главе американского Госдепа полагается знать кровавую историю своей страны, которая за свое относительно недолгое существование сформировала образ государства, враждебно настроенного к воле не подчиняющихся ему народов.

В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что США под предлогом защиты американских граждан несколько столетий не прекращают нападать на маленькие страны. Среди циничных вторжений Америки – войны с Испанией и Мексикой в XIX веке, вторжение во Вьетнам, Доминикану, Югославию в XX веке, в Ирак и Сирию – уже в XXI веке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский рассказал о подготовке к нападению на Крым.

Фото: ImageStockArt / face to face / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.