Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Посол РФ назвал США ответственными за теракт в Брянской области

Анатолий Антонов
США поддерживают террористов и несут ответственность за все их преступления, считает посол

ВАШИНГТОН, 3 марта, ФедералПресс. Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон несет ответственность за нападение диверсантов на Брянскую область, так как украинские боевики были вдохновлены Америкой.

«С каждой новой партией оружия из Америки киевские преступники все больше чувствуют вседозволенность», – сказал Антонов.

Чрезвычайный и полномочный посол РФ в США отметил, что поддержка со стороны Штатов вдохновляет украинских террористов, после чего они с уверенностью в собственной безнаказанности идут на такие бесчеловечные действия, как теракт в Брянской области.

Утром 2 марта со стороны Украины на территорию приграничного района Брянской области проникла группа вооруженных диверсантов, которые расстреляли автомобиль с детьми. Два человека погибли, был ранен десятилетний мальчик.

«Вашингтон стоит за спинами тех, кто расстрелял мирных жителей, а значит, несет ответственность за эти злодеяния. Кровь жертв уже на руках США», – добавил Антонов.

По словам дипломата, любые попытки американцев нанести России стратегическое поражение потерпят крах, а поставки оружия украинским боевикам только продлят агонию киевского режима, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что США отрицают причастность к атаке диверсантов на Брянскую область.

Фото: РИА Новости / Алексей Агарышев

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.