Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Посольство России призвало Британию прекратить пропаганду русофобии

лондон
Политика Лондона прививает британцам ненависть к русским

ЛОНДОН, 3 марта, ФедералПресс. Посольство РФ потребовало от Великобритании прекратить огульную русофобскую пропаганду после увеличения количества преступлений против русских по мотивам национальной ненависти.

«Призываем власти Великобритании, международные и национальные правозащитные организации не оставлять без внимания тенденцию к стремительному разрастанию бытовой русофобии на территории Соединенного Королевства», – заявили в посольстве.

Российские дипломаты призвали начать расследование инцидентов, связанных с проявлениями ненависти к русским, и привлечь преступников к ответственности.

В дипмиссии также потребовали от властей страны прекратить огульную антироссийскую и русофобскую пропаганду, которая влияет на британское общество и способствует росту «межэтнических трений». Политику официального Лондона, которая прививает британцам враждебность к России и всему русскому, в посольстве назвали позорной страницей в истории страны.

До этого британский телеканал Sky News сообщил о резком увеличении количества преступлений в отношении русских, совершенных на почве национальной ненависти, сообщает РИА Новости. После начала спецоперации на Украине число таких преступлений выросло более чем в два раза.

Ранее «ФедералПресс» писал, что демократы в конгрессе США потребовали от Fox News прекратить пропаганду.

Фото: Daniel Kalker / dpa / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.