Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Экс-разведчик США назвал причину будущего краха украинского контрнаступления

Военные Украины
Украине не хватает солдат

ВАШИНГТОН, 15 мая, ФедералПресс. Киевский режим откладывает контрудар, который распиарен западными СМИ, потому что переданного союзниками оружия для успешной операции недостаточно. Такое мнение высказал военный разведчик, офицер КМП США в отставке Скотт Риттер.

«Остается открытым вопрос: когда Украина будет считать, что у нее достаточно сил для проведения успешной наступательной операции? Ответ, скорее всего, «никогда», – передает Sputnikglobe.com слова экс-разведчика.

Скотт Риттер также указал на то, что украинской армии не хватает солдат. Девять бригад, которые обучены НАТО, не смогут дать желаемого результата. Западное вооружение также бессильно, считает эксперт.

По словам экс-разведчика, Россия успешно адаптируется к условиям текущего сражения. Профессионализм и новые тактики российских операторов свели на нет использование американских артиллерийских установок. Также Россия активно использует беспилотники.

Он усомнился в возможности успешной атаки против войск России в нынешней ситуации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Зеленский оправдался за переносы контрудара тем, что украинской армии требуется время на подготовку.

Фото: UK Ministry of Defence / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.