Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Обнаружен новый вид динозавров

динозавр
Фото: pixabay.com

ВАШИНГТОН, 20 декабря, ФедералПресс. Найденным окаменелостям 73 миллиона лет. Обнаружили останки американские палеонтологи в Аризоне.

Ученые нашли новый вид рогатого динозавра. Его обнаружили палеонтологи из Музея естественной истории и науки Нью-Мексико в Соединенных Штатах Америки.

Останки животного были найдены на юго-западе страны – в Аризоне. При этом, окаменелости динозавра до настоящего времени были неизвестны науке. В результате, палеонтологи назвали новый вид древних животных Crittendenceratops krzyzanowskii. Имя было посвящено научному сотруднику музея Стэну Кшижановскому, который и нашел останки. Уточняется, что возраст окаменелостей составляет 73 миллиона лет.

По словам ученых, данный вид рогатых динозавров, который относится к группе цератопсов, обитал в поздний меловой период. Палеонтологи добавили, что животное обладало характерным крючкообразным «клювом» и рогами, сообщает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Африке было найдено кладбище динозавров-авроподоморфов. По оценкам специалистов окаменелостям, более 200 миллионов лет.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.