Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Впервые за 30 лет некому вести церемонию «Оскар»

До этого случая церемония прошла без ведущего только один раз по задумке продюсера шоу
До этого случая церемония прошла без ведущего только один раз по задумке продюсера шоу

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 6 февраля, ФедералПресс. Награждение в этом году пройдет без ведущего.

Президент кинокомпании ABC Entertainment Кэри Берк на встрече с Ассоциацией телекритиков объявила о том, что вести «Оскар» будут те, кто вручают награды. В декабре 2018 года американский актер Кевин Харт отказался вести церемонию вручения кинопремии из-за обвинений в гомофобии в «Твиттере».

«Не хочу перетягивать к себя внимание в ночь, которая предназначена для многих потрясающих и талантливых актеров», – прокомментировал отказ Кевин Харт.

Другого ведущего не успели выбрать и утвердить, поэтому вести церемонию будут сразу 14 знаменитостей, которым выпала честь объявить победителей в каждой категории, в числе которых упомянуты актер Дэниел Крейг, киноактриса Шарлиз Терон, певица Дженнифер Лопес и другие. До этого случая церемония прошла без ведущего только один раз 30 лет назад, тогда это была задумка продюсера шоу Аллана Карра.

Церемония вручения состоится 24 февраля в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе под музыку в исполнении Филармонического оркестра под руководством дирижера Густаво Дудамель.

Фото: pixabay.com / PhotoMix-Company

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.