Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Корабль Crew Dragon стартовал к МКС

Корабль Crew Dragon стартовал к МКС
Ракета-носитель отправилась с космодрома, который расположен на мысе Канаверал

НЬЮ-ЙОРК, 16 ноября, ФедералПресс. Корабль Crew Dragon компании SpaceX стартовал к МКС, на его борту четыре астронавта.

Космический корабль компании SpaceX отправился к МКС. В состав экипажа Crew Dragon вошли Виктор Гловер Майкл Хопкинс и Шэннон Уокер из США, а также Соити Ногути из Японии.

Ракета-носитель отправилась с космодрома, который расположен на мысе Канаверал. Через десять минут первая ступень была посажена на платформу в Атлантическом океане. Спустя 12 минут с момента запуска судно вывели на околоземную орбиту.

«Стыковка Crew Dragon с МКС намечена в понедельник на 23:00 по времени восточного побережья США (07:00 мск среды). Команде предстоит провести на орбите шесть месяцев. На борту станции находятся космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс», – пишет РИА Новости.

Старт переносили на 15 ноября из-за погодных условий. Во время подготовки к взлету специалисты нашли утечку воздуха на борту, ее ликвидировали.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что запуск корабля Space X перенесли на ноябрь. Изначально судно должно было стартовать к МКС в конце октября. Это первый регулярный рейс частного корабля.

Фото:Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.