Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Как справиться с чувством тревоги: советы психолога Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер
Психолог Кендалл Дженнер рассказал, как справиться с чувством тревоги

ВАШИНГТОН, 11 мая, ФедералПресс. Известная модель Кендалл Дженнер призналась, что страдает от повышенной тревожности. Это психологическое расстройство, с которым борются 284 млн человек. Клинический психолог Рамани Дурвасула рассказала, как справиться с этим чувством, пишут в СМИ.

«Проблемы в отношениях, безработица, одиночество, разного рода конфликты, полученные когда-то психологические травмы», – главные причины, которые вызывают тревогу.

Подобные проблемы были всегда. Каждое поколение сталкивается со своими трудностями. Но в эпоху диджитал и вечного онлайн стало еще сложнее. Мы каждый день смотрит на успех, красивые фигуры, дорогие яхты и вечную продуктивность. А в настоящем понимаем, что на лице черные точки, на животе складки, удаленка на кухне вместо пляжа на Бали. Многие не справляются с эмоциональным стрессом и начинают паниковать.

Доктор уверяет, что тревожность лечится. Ремиссия может быть на всю жизнь, но над этим нужно работать и советоваться со специалистом. В рамках проекта VogueOpen Minded психолог Кендалл Дженнер и другие специалисты объяснили, что нужно конкретизировать мысли для принятия страха. Логичное объяснение ситуации поможет найти выход.

Важно помнить об экспозиционной терапии. Нельзя сопротивляться тревоге. Нужно ее принять и наблюдать за тем, как она утихает.

На помощь приходит и старый метод – дыхательная практика, медитация. Тревожность, депрессии становятся менее интенсивными. Эксперты так же советуют заниматься спортом.

Иногда нестабильное настроение может спровоцировать долгий отдых, резкая смена деятельности. «ФедералПресс» писал, как россиянам вернуться к работе после длинных майских праздников.

Фото: ImagePressAgency / face to face / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.