Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы, как войти в рабочий режим после долгих выходных

Мужичек работает
Эксперты рекомендуют письменно расставить приоритеты в выполнении рабочих задач

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Майские праздники уже заканчиваются, и им на смену придут серые трудовые будни. О том, как безболезненно влиться в рабочий процесс и сохранить хорошее настроение, СМИ рассказали американские ученые.

«Когда силы переполняют, велик соблазн сразу окунуться в работу с головой, но как раз этого делать не стоит», – советуют эксперты.

По их словам, возвращаться в привычный режим нужно медленно, не торопясь. Следует в течение дня почаще делать перерывы, не засиживаться допоздна на работе и баловать себя за успешно выполненные задачи.

Эксперты также рекомендуют расставить приоритеты: не стоит пытаться выполнить все дела одновременно. Нужно взять лист бумаги, нарисовать квадрат и разделить все задачи на четыре категории: важные срочные, важные несрочные, неважные срочные, неважные несрочные. После этого сфокусироваться на выполнении именно самых приоритетных задач.

Специалисты отмечают, что возвращение на работу после долгого отдыха может принести немало пользы. Это позволит взглянуть на многие рабочие моменты по-новому. Первые дни после выходных – отличное время для сближения с коллективом. Хорошие отношения с коллегами помогут не только поднять настроение, но и будут полезны в решении сложных задач, пишет портал Лиза.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова психолога о том, как выйти безболезненно на работу после длинных праздников. Она советует начать готовиться к трудовым будням заранее.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.