Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Какой ужастик посмотреть перед сном: совет от Стивена Кинга

Стивен Кинг
Кинг рассказал о фильме, которого боялся

ПОРТЛЕНД, 1 июня, ФедералПресс. Писатель Стивен Кинг признался, что в его жизни был ужастик, которого он испугался. Им стала лента 1999 года «Ведьма из Блэр», пишут в СМИ.

«В первый раз, когда я увидел «Ведьму из Блэр», я был в больнице и меня накачали наркотиками. Мой сын принес видеозапись этого фильма и сказал: «Ты должен посмотреть вот это», – рассказал автор культовых романов.

Все знают Стивена Кинга как «отца ужасов». Он автор бестселлеров «Оно», «Кладбище домашних животных», «Сияние». Казалось бы, что страшнее фильма Стэнли Кубрика, но в мире есть лента, которая превзошла все ожидания.

Ей стала «Ведьма из Блэр». Фильм вышел в 1999 году и покорил зрителей. Это был первый ужастик с псевдодокументальной съемкой, что сделало его настолько правдоподобным. Спустя некоторое время фишку взяли в «Паранормальное явление» и «Искатели могил», передает ScreenRant.

Лента собрала 250 млн долларов, хотя на съемки было потрачено всего 500 тысяч. Даже сам Стивен Кинг оценил работу и действительно испугался.

Кинг популярен почти во всем мире, в том числе в России. «ФедералПресс» писал, что автор обогнал по тиражу Дарью Донцову.

Фото: MediaPunch/face to face/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.