Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

IPhone 14, Apple Watch и AirPods: Apple представила новинки 2022 года

apple
Apple сделала гаджеты функциональнее

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Компания Apple показала iPhone, Apple Watch и AirPods нового поколения. Трансляция доступна на официальном сайте корпорации.

Apple Watch Ultra

Новые «умные» часы Apple Watch Ultra обладают термометром, могут следить за женским здоровьем и даже определить, что владелец попал в ДТП, а затем сообщить об этом в службу спасения, сообщают медиа.

Создатели усилили защиту часов, теперь они не только не боятся воды, но и ударов.

Новый гаджет будет держать заряд до 38 часов, а в режиме энергосбережения – до 60 часов. Кроме того, их будут выпускать с esim.

Стоить такие часы будут от 399 до 499 долларов. Кроме того, есть упрощенная версия Apple Watch SE с меньшим количеством функций, которая обойдется покупателю в 249 долларов.

AirPods Pro 2

На презентации также представили наушники AirPods Pro 2. Во время презентации сообщили, что у них улучшили качество звука и передачи сигнала, также увеличена мощность батареи.

Дизайн наушников остался в целом прежним – только убрали вакуумные вставки.

Стоить они будут 249 долларов.

iPhone 14 и iPhone 14 Plus

Ожидаемая новинка – iPhone 14 и iPhone 14 Plus. У первого дизайн остался такой же, как у предшественника, а у второго убрали «монобровь» или «челку» вверху экрана. Дисплей у первого – 6,1 дюйма, а у второго – 6,7 дюйма.

У новых iPhone, которые будут продаваться в США, убрали слот для симкарты. Кроме того, у него будет поддержка спутниковой связи – через нее можно будет отправлять сообщения и свою геолокацию, передает Lenta.ru. Причем эта функция будет бесплатной в течение двух лет.

Цена iPhone14 в США составит 799 долларов, а iPhone 14 Plus будет стоить на 100 долларов больше.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты нашли главный недостаток iPhone 13.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.