Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Умственные способности Байдена подверглись сомнениям после очередного конфуза

Джо Байден
Американский лидер часто становится объектом насмешек

ВАШИНГТОН, 14 сентября, ФедералПресс. В Сети заявили об «умственном упадке» президента США Джо Байдена, который потерялся на сцене.

«Все еще не видите, что у человека снижаются умственные способности из-за преклонного возраста?» – написал читатель Sky News Australia.

Президент Соединенных Штатов Джо Байден выступил с торжественной речью в библиотеке имени Кеннеди, после чего растерялся и не смог самостоятельной уйти со сцены. Американский лидер позвал ассистентов, которые помогли ему найти выход.

Пользователи соцсетей после этого конфуза, далеко не первого в истории публичных выступлений Байдена, усомнились в дееспособности президента Америки. Комментаторы сочли поведение лидера Штатов не только нелепым, но и пугающим.

«Этот человек не понимает, приходит он или уходит»; «Ему нужно сидеть дома. Джо не может найти выход», – цитирует комментаторов РИА Новости.

Джо Байден, которому через два месяца исполнится 80 лет, стал самым пожилым президентом Соединенных Штатов в истории. Критики регулярно обвиняют его в умственном упадке на фоне возрастных изменений, ссылаясь на частые оплошности американского лидера и многочисленные случаи, когда он теряет ход мыслей.

Ранее «ФедералПресс» писал, как Байден отреагировал на смерть королевы Великобритании Елизаветы II.

Фото: Leigh Vogel - Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.