Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Байден снова поздоровался с пустотой и заблудился на сцене

джо байден
Байден не сразу смог найти выход со сцены

ВАШИНГТОН, 21 октября, ФедералПресс. Американский лидер вновь стал объектом насмешек после своего выступления перед избирателями. Президент США Джо Байден поздоровался с пустотой и потерял выход со сцены.

«Остановка на мосту Ферн Холлоу, который рухнул в овраг всего за несколько часов до визита Байдена в Питтсбург в прошлом году, была частью последней поездки президента, демонстрирующей достижения Белого дома в преддверии промежуточных выборов, до которых осталось меньше трех недель», – сообщают американские медиа.

Перед избирателями Байден отчитался об успехах своей администрации в восстановлении инфраструктуры по всей стране. Однако после выступления американский лидер растерялся. Он отошел от трибуны и «поздоровался» с невидимкой: несколько секунд президент растерянно озирался, жестикулировал и что-то говорил вслух. Затем он развернулся и пошел в нужную сторону.

Похожие курьезы происходили с Байденом и раньше. Так, в сентябре во время поездки в Бостон он «потерялся» после выступления в библиотеке имени Кеннеди. Тогда американского президента со сцены увели помощники.

Джо Байден, которому исполнится 80 лет в этом году, стал самым пожилым лидером США в истории страны. Критики нередко обвиняют его в умственном упадке на фоне возраста, указывая на частые промахи президента и случаи, когда он теряет ход мыслей или оговаривается.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден по ошибке заявил, что его умерший от рака сын погиб в Ираке.

Фото: Chris Kleponis – Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.