Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

США направили боевые самолеты в сторону Ирана

истребитель ВВС США
Американские военные самолеты направились в сторону Ирана

ВАШИНГТОН, 6 ноября, ФедералПресс. Соединенные Штаты направили в сторону Ирана военные самолеты, чтобы защитить свои позиции на Ближнем Востоке. Об этом сообщило издание Washington Post.

«Когда разведданные доказали неминуемые атаки иранских баллистических ракет и беспилотников на цели в Саудовской Аравии, Центральное командование США направило военные самолеты, базирующиеся в зоне Персидского залива, в сторону Ирана в рамках повышенного статуса боевой готовности ВС США и Саудовской Аравии», – говорится в сообщении.

Когда именно истребители ВВС США отправились в сторону Ирана, неизвестно. Это решение Вашингтона должно продемонстрировать готовность США налаживать связи с Саудовской Аравией несмотря на то, что после решения ОПЕК сократить добычу нефти Белый дом был в ярости.

Недавно американские СМИ сообщили, что разведка Саудовской Аравии поделилась с Вашингтоном данными о «неизбежной атаке» из Ирана по своей территории. В МИД Ирана отметили, что Запад намеренно нагнетает атмосферу против Тегерана.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в офисе Зеленского предложили нанести удары по Ирану.

Фото: US Navy / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.