Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

В Грузии затопило села в результате сильного ливня

Ливень
В восточной части Грузии в ночь на воскресение сильный ливень затопил несколько сел

ТБИЛИСИ, 5 мая, ФедералПресс. В восточной части Грузии в ночь на воскресение сильный ливень затопил несколько сел. Последствия стихии устраняются.

Сильный ливень обрушился на восточную часть Грузии в воскресенье ночью. Как сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями, после сильного дождя три реки вышли из русел и затопили дворы и подвалы жилых домов в нескольких селах. В результате стихии повреждены сады, виноградники и первые этажи зданий. Всю ночь спасатели активно работали и выкачивали воду. По словам сотрудника пресс-службы ведомства, пострадавших нет.

Известно, что сейчас ситуация в Кахетии стабильная, однако процесс устранения последствий еще продолжается. «РИА Новости» отмечает, что жители сел всю ночь находились без света. Специалисты постепенно восстанавливают электроэнергию.

Ранее мы писали, что паводок обрушился на один из районов Омской области. Под угрозой затопления оказались жители Тюкалинска. В социальном паблике «ЧП Омск» опубликованы фотографии с места происшествия. На них видно, что вода уже скрыла огороды местных жителей, а также дороги и надворные постройки. Некоторые подписчики отмечают, что такого никогда не было.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.