Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

В Израиле неизвестный обстрелял автобус с гражданскими и скрылся

Полиция
Преступника ищет полиция

ИЕРУСАЛИМ, 14 августа, ФедералПресс. В результате предполагаемого теракта в Иерусалиме семь человек были ранены в ночь с субботы на воскресенье. Как сообщают СМИ, неизвестный обстрелял автобус у Стены Плача и скрылся.

«Выстрелы велись по автобусу на дороге возле Западной стены, а также на стоянке возле гробницы царя Давида, за пределами Сионских ворот Старого города», – пишет Times of Israel со ссылкой на Красный щит Давида.

По данным медицинской службы, шесть мужчин и одна женщина были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили в полиции, преступнику удалось скрыться. В район, где, вероятно, находится сбежавший, было отправлено большое скопление полицейских сил.

В начале августа Израиль объявил о начале спецоперации против палестинской террористической группировки «Исламский джихад»*. Спустя два дня, 7 августа, премьер Яир Лапид сообщил о завершении операции, в ходе которой, как заявили в палестинском Минздраве, погибли 32 человека и более двухсот оказались ранены.

*Организация запрещена в России

Фото: Ilia Yefimovich / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.