Top.Mail.Ru
Происшествия
Азия
0

Стало известно, есть ли россияне среди пострадавших в теракте в Иерусалиме

Иерусалим
Российское посольство в Израиле постоянно мониторит ситуацию

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Граждан РФ среди пострадавших в двух взрывах на автобусных остановках в Иерусалиме нет. Об этом доложили представители российского посольства в Израиле.

«В настоящий момент информации о пострадавших россиянах в результате произошедших 23 ноября на автобусных остановках Иерусалима терактов нет. Российское посольство в Израиле постоянно мониторит ситуацию и общается с израильской стороной по этому вопросу», – приводят выдержку из сообщения посольства «Известия».

Первый взрыв в израильской столице раздался сегодня утром недалеко от Центрального автовокзала. Несколькими минутами позже было активировано второе взрывное устройство у перекрестка Рамон на севере Иерусалима.

По последней информации от заммэра Иерусалима Флер Хасан-Наум, один человек умер от полученных травм. Также правоохранители доложили о 18 пострадавших, среди которых есть люди в критическом состоянии.

Городское правительство называет случившееся террористическим актом. Предполагают, что взрывные устройства поместили в сумки, которые потом оставили на остановках. Полиция рассматривает такую версию, однако у правоохранителей есть еще несколько предположений, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о теракте в турецком Стамбуле. 13 ноября взрывное устройство сработало на одной из туристических улиц города. Правоохранители довольно быстро нашли и задержали виновного, а позже выяснили, откуда ему поступило указание о совершении преступления.

Фото: Saeed Qaq / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.