Top.Mail.Ru
Политика
Южная Азия
0

Путин и Моди призвали к миру в Сирии

Путин и Моди
сегодня в Индии открывается саммит БРИКС, параллельно с которым и прошла встреча лидеров двух стран

БЕНОЛИМ, 15 октября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с индийским премьер-министром Нарендой Моди призвал решить мирным путем сирийский кризис. Моди поддержал президента в этом стремлении.

«Индия признала усилия России по достижению политического урегулирования ситуации в Сирийской Арабской Республике путем переговоров», – приводит РГ слова индийского лидера.

Стороны также подчеркнули, что достичь мира на Ближнем Востоке можно только в случае соблюдения условий Женевского коммюнике от 30 июня 2012 года, а также исполнения постановлений Совбеза ООН.

Также была затронута тема Украины. «Стороны выразили обеспокоенность в связи с продолжающейся нестабильностью на юго-востоке Украины и поддержали политическое урегулирование ситуации в этом регионе путем переговоров при полном соблюдении комплекса мер по выполнению минских соглашений от 12 февраля 2015 г.», – следует из совместного заявления Путина и Моди.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Индии открывается саммит БРИКС, параллельно с которым и прошла встреча лидеров двух стран.

Ранее сообщалось, что по итогам встречи российского президента с индийским премьером подписано соглашение о поставках зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Также достигнута договоренность о производстве в интересах ВМС Индии фрегатов проекта 11356 и создании совместного предприятия по производству вертолетов Ка-226Т.

Фото: rg.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.