Top.Mail.Ru
Политика
Азия
0

Постпред Сирии в ООН призвал не поддерживать изоляцию России

Саббаг
Сирия не поддержит резолюцию, которая не принимает референдумы

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Дамаск не намерен поддерживать резолюцию ООН, которая не принимает референдумы, проведенные в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил постоянный представитель Сирии в ООН. Он призвал страны отказаться от изоляции России.

«Моя страна будет голосовать против резолюции по Украине, предложенной Албанией. Мы не говорим о голосовании против транспарентности или против шага Генассамблеи. Скорее мы хотим понять уровень давления, оказанный западными странами на страны-члены, с целью выражения враждебности в отношении РФ. Поэтому мы отвергаем этот подход», – передает РИА «Новости» заявление Саббага.

Постпред Сирии призвал другие государства не поддерживать усилия по изоляции России и не проявлять двойные стандарты.

Он также заявил, что Сирия благодарна России за обеспечение безопасности русского народа. Саббаг подчеркнул, что в РФ приютили десятки тысяч беженцев и оказывают всем нуждающимся гумпомощь.

ЕС подготовил проект резолюции, которая не признает воссоединение четырех регионов с РФ и призывает все страны не принимать итоги «бутафорских» референдумов. Кроме того, Россия должна немедленно вывести свои войска с территории Украины.

Для того, чтобы ее принять, необходимо две трети голосов от общего числа принявших участия в голосовании. Те, кто не голосовал или воздержался, не учитываются.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ООН отказались проводить голосование по резолюции о референдумах тайно.

Фото: Xu Liang / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.