Top.Mail.Ru
Недвижимость
Азия
0

В Таиланде построят «умный» город за 37 миллиардов долларов

Таиланд
Жилой квартал сможет обеспечить жильем 350 тысяч человек

БАНГКОК, 12 июля, ФедералПресс. В Таиланде планируют построить «умный» город в 160 километрах от Бангкока.

Одобренный правительством страны проект обойдется в 37 миллиардов долларов.

Постройка «умного» города станет частью Восточного экономического коридора – программы модернизации побережья Сиамского залива за счет привлечения государственных и частных инвестиций.

Глава проекта Канит Сангсубан рассказал, что в этом городе будут расположены бизнес-центры компаний, штаб-квартиры, финансовый и медицинский центры, а также площадка для международных исследований в области точных наук. Ожидается, что жилой квартал сможет обеспечить жильем 350 тысяч человек, при этом 200 тысяч из них будут работать в смарт-городе, передает The Straits Times.

«Новый город будет создан для жизни нового поколения людей… Мы создали этот проект, чтобы компенсировать финансовые потери Таиланда во время пандемии», – заявил Сангсубан.

Таиланд с 2018 года принимает участие в создании сети смарт–городов среди стран – участниц АСЕАН. В настоящее время в сеть входят 26 городов.

Ранее «Телеканал 360» писал о том, что Таиланд отменил систему Thailand Pass и обязательные страховки для туристов. При этом власти страны все же рекомендуют иметь при себе страховой полис.

Фото: Matt Hunt / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.