Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

В Японии продают консервированный воздух завершающейся эпохи Хэйсэй

Япония
Помимо воздуха, в банке также есть медная монетка в пять иен

ТОКИО, 23 апреля, ФедералПресс. В Японии начали продавать консервы с воздухом завершающейся 30 апреля в Японии эпохи Хэйсэй. каждая баночка продается за $ 9,7.

В городе Сэки, который расположен в центре главного острова Японии Хонсю, начали продавать консервы с воздухом завершающейся 30 апреля в Японии эпохи Хэйсэй. По словам местных предпринимателей, они имеют особые права на продажи. Как уточняют СМИ, один из районов города пишется теми же двумя иероглифами, что и слово «Хэйсэй». Отмечается, что данное слово присвоено эре правления нынешнего японского императора Акихито.

Помимо воздуха, в банке также есть медная монетка в пять иен, отчеканенная в годы Хэйсэй. Каждая такая консерва продается за 1088 иен. Это около $ 9,7. по словам продавцов, баночки уже пользуются спросом.

Уточняется, что в Японии действуют две системы летоисчисления. Таким образом, сейчас в стране одновременно идут 2019 год и 31-й год эры Хэйсэй, который закончится 30 апреля. Тогда 89-летний император Акихито отречется от престола, а на следующий день престол займет его 59-летний старший сын, пока еще наследный принц Нарухито.

«ФедералПресс» напоминает, что в Японии в университете Мацуямы студенты учились делать экстази. Этому преподавал профессор фармацевтики Татсунори Ивамура.

Фото: pixabay.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.