Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

«Россия – страна возможностей» заключила меморандум с Казахстаном

Две страны будут сотрудничать в вопросах развития кадрового потенциала
Две страны будут сотрудничать в вопросах развития кадрового потенциала

НУР-СУЛТАН, 26 ноября, ФедералПресс. Церемония подписания документа прошла в резиденции президента Республики Казахстан в Нур-Султане.

В столице Республики Казахстан прошла официальная церемония подписания меморандума между двумя странами. Российскую сторону представляла АНО «Россия – страна возможностей», казахстанскую – федеральные Министерство образования и науки, Министерство информации и общественного развития, а также Агентство по делам государственной службы Республики Казахстан.

Согласно меморандуму, две страны будут сотрудничать в вопросах развития кадрового потенциала, обмениваться знаниями и опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами.

«Мы во многом сходимся с коллегами из Казахстана, решаем схожие вопросы и проблемы. Особое значение здесь приобретают координация, обмен информацией и опытом. Необходимо, чтобы наши решения носили взаимодополняющий характер», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Он напомнил, что на платформе «Россия – страна возможностей» реализуются 22 проекта, один из них – конкурс управленцев «Лидеры России». Конкурс проводится 3 года, и за это время организаторы получили более полумиллиона заявок.

«Уверен, сотрудничество не только послужит интересам России и Казахстана, расширит взаимодействие между нашими странами, но и внесет весомый вклад в развития всего евразийского пространства», – резюмировал Алексей Комиссаров.

По итогам встречи стороны выразили готовность к дальнейшему укреплению профессиональных связей, направленных на развитие кадрового потенциала государственной службы двух стран.

Фото: пресс-служба АНО«Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.