Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Протесты в поселке Новые Санжары из-за коронавируса китайцы назвали позором

Протесты в поселке Новые Санжары из-за коронавируса китайцы назвали позором
Протесты в поселке Новые Санжары из-за коронавируса китайцы назвали позором

ПЕКИН, 22 февраля, ФедералПресс. Реакцию украинцев на соотечественников, эвакуированных из китайского города Ухань, в Китае назвали позором.

Китайский новостной портал Toutiao написал о протестах жителей поселка Новые Санжары в Полтавской области Украины, куда в местный санаторий доставили украинцев эвакуированных из Уханя. Местные жители попытались не пропустить автобусы с согражданами и вступили в бой с полицией. События на Украине вызвали активный отклик у китайской аудитории.

Большинство читателей Toutiao в комментариях к тексту выразило недоумение в связи с подобной реакцией.

«Крайне позорное и неразумное поведение перед лицом эпидемии», – написал один из читателей.

Другой пользователь счел поведение жителей Украины жестоким.

«Украинцам не нужно так относиться к своим эвакуированным соотечественникам. Эти люди просто слишком жестоки», –заметила еще один комментатор

Эвакуация граждан Украины из Китая из-за вспышки нового типа коронавируса обернулась протестами не только в Полтавской области, но и в Львовской, Тернопольской, Харьковской и Киевской областя. Там жители перекрывали дороги, требуя не привозить к ним эвакуированных граждан. Пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал протесты в поселке Новые Санжары из-за прибытия эвакуированных из Китая.

Фото:unsplash.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.