Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Выступление «королевы марафонов» Блиновской отменили в Ташкенте

Блиновская
Новость о задержании Блиновской ошарашила организаторов семинара

ТАШКЕНТ, 27 апреля, ФедералПресс. 28 апреля в столице Узбекистана должна была выступить блогер Елена Блиновская. В связи с задержанием «королевы марафонов» запланированный семинар пришлось отменить. Организаторы мероприятия пообещали вернуть фанатам деньги за билеты.

«Это стало полной неожиданностью. Мы приносим извинения за отмену завтрашнего выступления, этот форс-мажор не мог предвидеть никто», – высказались представители фирмы-организатора семинара.

Места на семинар задержанного блогера «Четвертое измерение. Желаниям свойственно сбываться» в Ташкенте продавались за 90 – 780 долларов, передает РИА «Новости».

Известная на всю Россию создательница марафона желаний была задержана правоохранителями 27 апреля у границы с Беларусью. Против женщины возбуждено два уголовных дела. Блиновскую обвиняют в отклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств. По данным следствия, за два года блогер не уплатила свыше 900 миллионов рублей.

Согласно некоторым сведениям, «королева марафонов» пыталась сбежать из страны через Казахстан, но, вероятно, ее предупредили о возможном аресте. Женщина сменила курс и отправилась в сторону Беларуси, но там ее уже поджидали.

Во время задержания Блиновской в ее особняке и на рабочем месте проводились обыски.

Подробнее о том, что грозит блогеру по заведенным статьям, и как на ее задержание отреагировали знаменитости, «ФедералПресс» писал ранее.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.