Top.Mail.Ru
Финансы
Приволжский ФО
0

Нижегородское правительство займет у «Совкомбанка» семь миллиардов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 октября, РИА ФедералПресс. ПАО «Совкомбанк» признан подедителем на право предоставления возобновляемой кредитной линии правительству Нижегородской области, сообщается на сайте госзакупок.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 октября, РИА ФедералПресс.  ПАО «Совкомбанк» признан победителем на право предоставления возобновляемой кредитной линии правительству Нижегородской области, сообщается на сайте госзакупок.

Конкурс объявил департамент по регулироанию контрактной системы в сфере госзакупок региона. Согласно информации, лимит задолженности по каждому кредиту составляет миллиард рублей. Две кредитных линии будут открыты на три года, еще пять – на год каждая. Стоимость каждого контракта при размещении конкурсной документации –  14% годовых.

Средства пойдут на финансирование бюджетного дефицита.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», по итогам полугодия дефицит консолидированного бюджета Нижегородской области оказался самым большим среди регионов ПФО.

Согласно информации, доходы Нижегородской области составили 70,7 млрд рублей, расходы – 79,4 млрд рублей.

Дефицит при этом составил 8,6 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.