Top.Mail.Ru
Финансы
ЮФО
0

Донских банкиров призвали выстраивать доверительные отношения с бизнесом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону прошла межрегиональная конференция «Региональные стратегии банков 2016». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону прошла межрегиональная конференция «Региональные стратегии банков 2016». Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Среди участников был вице-президент Ассоциации региональных банков России Георгий Медведев. Он отметил, что в условиях кризиса все направления банковской деятельности вошли в стагнацию или же имели отрицательные результаты, прибыль банков упала в разы, в связи с этим Центральный банк России требует от кредитных организаций выстраивать стратегию на долгосрочную экспертизу. «Главное сегодня – это поиск взаимодействия, поиск доверия. Выстроить эту модель доверия совместно с бизнесом в своих регионах, создать дополнительные инструменты обеспечения заемщиков - это, наверное, и будет главной стратегией для региональных банков», – подчеркнул Георгий Медведев.

В конференции также принял участие руководитель отделения ЦБР по Ростовской области Алексей Делибоженков. Он отметил, что в регионе наблюдается консолидация банковского рынка. «После Москвы и Московской области Ростовская область находится на третьем месте по институциональной насыщенности банковскими учреждениями», – подчеркнул представитель регулятора. Также он поделился оценкой ситуации на банковском рынке. По его словам, главным негативным моментом стало снижение объемов кредитования населения и субъектов малого и среднего предпринимательства. В то же время есть и положительные моменты: стабильный рост вкладов, рост остатков на расчетных и прочих счетах организации, оживление на рынке крупного корпоративного кредитования.

Напомним, что конференция «Региональные стратегии банков 2016» была организована медиахолдингом «Эксперт» при поддержке Ассоциации региональных банков России и партнерстве СКБ «Граф». Цель мероприятия – обсудить сегодняшнее состояние банковского сектора юга России, региональные стратегии федеральных и региональных банков на ближайшую перспективу. «ФедералПресс» выступил информационным партнером мероприятия.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.