Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

В центре Екатеринбурга может появиться 300-метровая высотка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В столице Урала состоялась презентация «Екатеринбург-Сити», об этом сообщается на сайте администрации города.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В столице Урала состоялась презентация «Екатеринбург-Сити», об этом сообщается на сайте администрации города.

Согласно проекту в центре города на участке площадью порядка 7,5 га, ограниченном улицами Челюскинцев, Бориса Ельцина, Боевых Дружин и Октябрьской Революции будет построено более 400 тысяч квадратных метров коммерческих, торговых площадей и апартаментов, а также объектов социальной инфраструктуры.

Основой «Екатеринбург-Сити» станут четыре небоскреба, расположенные по углам застраиваемого квартала. Высота планируемых небоскребов будет составлять приблизительно 214, 250 и 300 метров.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Екатеринбурге открылся международный форум высотного строительства «100+ Forum Russia». В рамках этого события ивестный скалолаз и покоритель небоскребов Ален Робер взобрался на «Высоцкий» – самое высокое здание за пределами Москвы.

фото: ugmk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.