Top.Mail.Ru
Недвижимость
СЗФО
0

«Это шантаж власти». Веллер упрекнул голодающего ветерана

МУРМАНСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Мэр Мурманска Алексей Веллер назвал ветерана флота Александра Крупку, объявившего голодовку из-за невнимания властей к аварийному состоянию его жилья, шантажистом.

МУРМАНСК, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Мэр Мурманска Алексей Веллер назвал ветерана флота Александра Крупку, объявившего голодовку из-за невнимания властей к аварийному состоянию его жилья, шантажистом.

«Если называть вещи своими именами, то по сути дела, это шантаж власти. И я с большим сочувствием отношусь к таким людям, которые проживают в таких домах, но власть не может позволить себя шантажировать. В социальное жилье мурманчане переезжают согласно очередности признания их домов аварийными. Расселить сразу всех возможности нет», – заявил чиновник.

31 января мурманчанин объявил бессрочную голодовку после того, как в его квартире обвалился потолок. Двухэтажный деревянный дом на улице Калинина появился после войны. Крупка переехал в него сразу после распада СССР. В 1998 году в его квартире обвалился потолок. Тогда он ремонт сделал за свои средства. Последние 13 дней пенсионер отказывается есть и пьет только воду.

Между тем, чиновники по-прежнему считают практически сгнившее здание пригодным для жилья.

Александр Крупка в свою предложил главе города обменяться жильем. «Есть 19 статья Конституции, там написано, что государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, происхождения и имущественного и должностного положения. Так пусть Алексей Борисович переберется тогда ко мне в деревяшку, с рухнувшим потолком, а я поживу у него в хоромах», – сказал пенсионер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.